«Осенины»

19 сентября на площади Дома культуры «Русь» прошел народный праздник «Осенины».

В течение всего мероприятия проводилось два конкурса, городской конкурс для женщин старшего возраста «Королева осени» и конкурс садоводов и огородников.

В конкурсе садоводов и огородников приняло участие 11 человек. Награждение участников проводилось по 5 конкурсным номинациям таким как: «Самый большой плод», «Садово-огородное чудо», «Осенний букет», «Рукотворная сказка» и фитобар «Зарядись энергией». Победителями стали в номинации «Самый большой плод» — Долгушина Любовь, «Садово-огородное чудо» — Гаврилова Ольга, «Осенний букет» — Тодоренко Галина, «Рукотворная сказка» — Павлова Валентина, фитобар «Зарядись энергией» — Середкина Татьяна.

В городском конкурсе красоты «Королева осени» приняло участие 2  человека. Жительница города от 55 лет необходимо было представить себя в заявленных образах по выбранным жанрам таким как дефиле, сольное, академическое или народное пение, художественное слово, авторское творчество, игра на музыкальных инструментах, театр, литературно-музыкальная композиция и др. Жюри оценивали конкурсанток по 5-ти бальной шкале каждого из критериев: артистизм, качество костюма и целостность художественного образа, оригинальность и креативность, сценическая культура. По итогам набранных баллов победила Татьяна Иванова.

В течение всего мероприятия выступали творческие коллективы ДК «Русь».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.