Вечерняя концертная программа «Спасите, люди, мир!»

9 мая с 20:30 до 22:00 ч. на городской площади «Свирская Ривьера» прошла концертная программа «Спасите, люди, мир!», посвящённая 76-ой годовщине Победы в ВОВ.

Программа состояла из 23 концертных номеров. В которую вошли такие номера как: пролог — хореографическая постановка «Флаг моего государства» в исполнении ансамбля барабанщиц «VegaS», театра танца арабеск и хореографического коллектива «Краски», песня «Это Русь» в исполнении «Народного» вокального ансамбля «Свирские зори», песня «Мама-Россия» в исполнении дуэта Юлии и Евгения Чемезова,  песня «Россия-Матушка» в исполнении Д. Якимовой, песня «Это всё моё, родное» в исполнении В. Романовой, песня «Небо славян» в исполнении Д. Балбашевского, песня «Славянка» в исполнении С. Данилова и С. Кулик, песня «Марьюшка» в исполнении О. Леонтьевой и в сопровождении театра танца «Арабеск», песня «На горе, на горушке» в исполнении В. Визнюры, песня «Мальвы» в исполнении Е. Кузьминой и в сопровождении театра танца «Арабеск», песня кукушка в исполнении П. Лоскутовой, песня «Песня о Земле» в исполнении вокального ансамбля «Элегия» ДДТ, песня «Месяц май» в исполнении Е. Наконечной, песня «Тишина» в исполнении Е. Чемезова и вокального ансамбля «Искорки», песня «Держись Алёша» в исполнении С. Данилова, песня «Мне бы стать звездой» в исполнении С. Кулик, песня «Афганский Вальс» в исполнении Е. Кузьминой и в сопровождении театра танца «Арабеск», песня «Бросок на небеса» в исполнении Д. Балбашевского и сопровождении хореографического коллектива «Краски», хореографическая постановка «Свеча памяти» в исполнении театра танца «Арабеск», песня «Красные маки» в исполнени С. Кулик и Е. Кузьминой и в сопровождении хореографического коллектива «Просто класс», песня «Спасите, люди мир» в исполнении студии эстрадного вокала «Импульс», песня «Новый день» в исполнении П. Лоскутовой. Все номера исполнялись нон-стопом, без объявления, некоторые из которых сопровождались хореографическими композициями. Яркость и привлекательность программы состояла в пластическом соединении концертных номеров, разнообразии исполнителей и составов, разнохарактерности вокального материала и художественного оформления номеров. Ближе к концу  программы была проведена акция – «Свеча памяти», в которой приняли участие почти все зрители. Так как свечей было закуплено всего 70 штук, остальные зрители, кому не хватило свечей зажгли фонарики на своих телефонах и весь амфитеатр засиял огнями в память о погибших на войне.

Финалом концерта стал выход всех вокалистов концертной программы на сцену под исполнение песни «День Победы» Даниилом Балбашевским. По окончанию программы с баржи был запущен красочный салют.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.