Театрализованный концерт «Праздник Славы фронтовой»

9 мая 2021 года, на городской площади «Свирская Ривьера», в 13:00 ч. прошел  театрализованный концерт,  посвящённый 76-й годовщине Победы в ВОВ «Праздник Славы фронтовой».

В программе были представлены такие номера как: «Одессит Мишка» в исполнении Д. Балбашевского и В. Кузьмина, «Из-леса, из-за рощи» и «В саду дерево цветёт» в исполнении фольклорного ансамбля «Соловушки», «Светит месяц светит ясный» в исполнении Д. Балбашевского и П. Рымаревой, хореографическая постановка «Полёт» младшей группы театра танца «Арабеск», песня «Синий платочек» в исполнении П. Лоскутовой, С. Кулик, Е. Ковальской и Е. Кузьминой, хореографическая постановка «Дети войны» хореографического коллектива «Краски», песня «Два орла» в исполнении П. Рымаревой, хореографическая постановка «Белые панамки» в исполнении хореографического коллектива «Солнышко», песня «Если бы не было войны» в исполнении О. Хороших, хореографическая постановка «Материнская любовь» театра танца «Арабеск», театрализованная постановка «На привале» в исполнении Д. Сивакова, песня «Смуглянка» в исполнении В. Нестеренко, песня «Солдат» в исполнении С. Середкиной, песня «Вальс победы» в исполнении А. Хугаевой, песня «Бессмертный полк» в исполнении студии эстрадного вокала «Импульс», песня «Казаки» в исполнении О. Хороших, песня «Чилита» в исполнении П. Лоскутовой и в сопровождении театра танца «Арабеск», композиция «Марш» в исполнении оркестра музыкальной школы г. Свирска, песня «Служить России» в исполнении хора «Юнармейцы» МОУ СОШ №2, песня «По-боевому, по-строевому» в исполнении «Народного» хора русской песни «Свирчанка», песня «Будьте здоровы» в исполнении С. Кулик, П. Лоскутовой и Е. Кузьминой.

На городской площади в течение всего времени работали интерактивные площадки: ГМСК — полоса препятствий, ФОК «Олимп» — «Дартс». Участники присоединились к Всероссийской акции по произвольному подъему гирь «Рекорд Победы». Городская библиотека организовала книжную выставку, викторину о войне и мастер-класс по изготовлению фронтового письма. Специалисты  ДХШ оформили выставку детских рисунков о войне, а сотрудники ДДТ провели мастер-классы по изготовлению георгиевской ленты.

Кроме того,  на площади недалеко от сцены располагалась полевая кухня, где любой желающий мог попробовать солдатскую кашу.

Финальной точкой программы стала песня «День Победы» в исполнении Д. Балбашевского и всех участников дневной концертной программы, а также запуск белых, голубей в небо.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.