«Победа в сердцах поколений»

Началось мероприятие с парада катеров на реке Ангара под патриотические песни.

На городской площади в течение всего времени работали интерактивные площадки: Музей – «Письмо на Донбасс», «Бродилки», ДДТ – мастер-классы по оформлению заначка из георгиевской ленты, Городская библиотека – «Художественное слово».  Кроме того,  на площади недалеко от сцены располагалась полевая кухня, где любой желающий мог попробовать солдатскую кашу.

На площади были расположены две патриотические фото-зоны «Звезда» и «Воздушный шар».

А на основной сцене проходил праздничный концерт. Ведущими были Мамонтова А. и Емельянов Н. участник театрального коллектива «3-15».

В начале программы ведущие вызвали на сцену команды по 10 человек школ №1, №2, №3, №4 (5-6 классы) для участия в квест-игре «Победа в сердцах поколений». Каждой команде был выдан маршрутный лист, согласно которому, команды должны были на время пройти 8 различных этапов. На последнем этапе, команде вручался ребус, в котором было зашифровано место, где спрятано знамя Победы. Победила команда, которая первая обнаружила знамя Победы

Пока команды проходили квест, на сцене проходила концертная программа.

В программе были представлены такие номера как: «У вечного огня» в исполнении Народного хора русской песни «Свирчанка», «Песни войны не умрут никогда», «Шашку бери» и «Любовь к России» в исполнении Образцовой студии эстрадного вокала «Гармония», хореографическая постановка «Мир без войны» в исполнении подготовительной группы театра танца «Арабеск», «Солдат молоденький» в исполнении Марины Солдатенко и Розы Юшковой, хореографическая постановка «Яблочко» в исполнении Народного хореографического коллектива современного танца «Браво», хореографическая постановка «Марш» в исполнении младшей группы театра танца «Арабеск», «Что я знаю о войне» в исполнении Ушакова Яромира солиста Образцовой студии эстрадного вокала «Гармония», «Солдатские будни» в исполнении Вероники Черемных участницы театрального коллектива «3-15», хореографическая постановка «Военная пляска» в исполнении средней группы театра танца «Арабеск», «Сказка о русской игрушке» в исполнении Виктории Барыбиной участницы клуба по интересам «Реальная жизнь», «Не плачь, девчонка» в исполнении ВИА «Аллегро», «Лучшие парни моей страны» в исполнении Ирины Трубецкой солистки студии эстрадного вокала «Импульс», хореографическая постановка «Бросок на небеса» в исполнении хореографического коллектива «Краски», «Тучи в голубом» в исполнении Арины Хугаевой, «Марьюшка» в исполнении Оксаны Ершовой, «Если б не было войны» в исполнении Светланы Кулик, «Мальвы» в исполнении Екатерины Кузьминой, постановка «Месяц май» в исполнении Елизаветы Наконечной и хореографического коллектива «Радуга», «Красные маки» в исполнении Светланы Кулик и Екатерины Кузьминой.

В финале программы три команды квест-игры получили дипломы участников, а Диплом победителя завоевала команда школы №2. Все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Финальной точкой программы стала песня «День Победы» в исполнении В. Кузьмина, во время которой в небо были выпущены белые голуби.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.