Спектакль «Аленький цветочек» и игровая программа «Играем со Снеговиком»

24,25,27,28 декабря и 3 января в 12:00 и в 14:00, 4 января в 10:00, 12:00 и в 14:00 с детскими утренниками, 8 января в 11:00 и в 16:00  в зрительном зале ДК «Русь» прошел спектакль «Аленький цветочек» и игровая программа «Играем со Снеговиком».

В экспозиции спектакля раскрываются образы главных героев с присущими им характерами.

Было у купца три дочери. Отправляясь в заморское странствие, пообещал он им привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе красивых безделушек. И лишь меньшая, любимая, Настенька, заказала отцу чудо диковинное, невиданное — аленький цветочек. Отправился купец в дорогу,  сначала он побывал на восточном базаре и купил подарки старшим дочерям. Затем, в поисках цветка оказался в заколдованном лесу и встретился с нечистью – Кикиморой, Глухоманью и Бабой Ягой. Цветок он нашел, однако взамен Настенька стала пленницей Чудовища. Ее самопожертвование было вознаграждено: ведь чудищем лесным был заколдованный прекрасный принц. Красавица полюбила его за доброе сердце и освободила от чар лесной нечисти. И сыграли они веселую свадьбу.

Спектакль насыщен забавными ситуациями, песнями и танцами, в которых  задействованы хореографические коллективы «Краски», коллектив-спутник «Радость» «Народного» хореографического коллектива современного танца «Браво», театр танца «Арабеск», участники театрального коллектива «3-15» и творческие работники ДК «Русь». Для усиления зрительного восприятия  спектакль наполнен различными световыми и визуальными эффектами. Необходимо отметить, что для усиления зрительного и звукового восприятия целостной картины спектакля наиболее точно были проработаны музыкальные элементы, которые и определяли его жанр, как музыкального спектакля. Ко всем музыкальным композициям были написаны тексты, соответствующие тематике спектакля.

В финале спектакля юные зрители были приглашены на детскую игровую программу у елки.

В представлении у елки герои спектакля – Нянька, купеческие дочери, нечисть — Баба-Яга,  Глухомань, Кикимора, а также Снегурочка и Дед Мороз играли с детьми и вместе с ними зажгли огни на ёлке, поздравили детей с праздником и вручили им сладкие призы за подготовленные стихотворения и нарядные костюмы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.