«Профессионал с большой буквы»

Васильева Светлана Николаевна родилась в 1964 году, в селе Тагна Заларинского района.

В 1981 году поступила в два образовательных учреждения: Техническое училище № 6 г. Иркутска по профессии — портной легкой женской и детской одежды, по окончании обучения в котором ей был выдан диплом с отличием и присвоена квалификация портной легкой женской и детской одежды третьего разряда; Иркутский заочный технологический техникум Минбыта РСФСР по специальности «Швейное производство», по окончании которого Светлане Николаевне была присвоена квалификация техник-технолог.

С 1992 года и по настоящее время работает в структурном подразделении муниципального учреждения «Городской Центр Культуры» ДК «Русь».

Светлана Николаевна — талантливый художник-модельер, знающий и разбирающийся во всех тонкостях и деталях сценического костюма, энергичный и добросовестный работник, выполняющий большие объемы работы в кратчайшие сроки, коммуникабельный и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь коллегам и участникам самодеятельности в вопросах профессиональной деятельности. Умеет налаживать деловые отношения, способствующие эффективному решению задач, всегда вежлива и корректна в отношении с окружающими. Глубоко предана своему делу и пользуется большим и заслуженным авторитетом в коллективе.

На протяжении многих лет, помимо своей основной трудовой деятельности, занимается изучением и пошивом традиционного русского народного костюма. В 2021 году в рамках областного этнофестиваля «Мы разные. Мы вместе!» получила Диплом лауреата I степени в областном конкурсе «национальный костюм. Традиции и современность.» в номинации «Сценический костюм».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.