02 и 03 апреля с 11:00 до 19:00 в Доме культуры «Русь» прошел VIII открытый межмуниципальный фестиваль-конкурс театрального искусства «Театр-это жизнь»
В программе фестиваля приняли участие 43 коллектива из городов Свирска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Ангарска, Шелехова, Усольского и Зиминского районов.
Жюри фестиваля:
— преподаватель вокала Иркутского театрального училища Ольга Тимофеевна Луценко;
— преподаватель танца Иркутского театрального училища Ксения Александровна Петрова;
— начальник отдела библиотечного обслуживания культуры и туризма Елена Анатольевна Глущенко;
— заслуженный работник культуры Российской федерации, режиссер, преподаватель актёрского мастерства Иркутского театрального училища Кирюнин В.Д. (председатель).
В конце второго дня фестиваля состоялось торжественное награждение победителей и участников.
Гран-при – народный театр «Ковчег», спектакль по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба».
«Лучшая режиссура» — режиссер Нарзуллаева Гулнора Убайдуллаевна, народный театр «Ковчег», спектакль по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Женитьба».
«Лучшая женская роль» — Шиверских Нина (Театральный коллектив «Маска» и театральная студия «Сказка», МКУК «КДЦ Ухтуйского МО», спектакль «Последний день войны»).
«Лучшая мужская роль» — Кузнецов Александр (Лицейский театр «Кто мы?», МАОУ «Ангарский лицей №2 имени М.К. Янгеля», Мини-спектакль «Мой бедный Марат»).
Диплом III степени в номинации «Драматический театр» – Театральный коллектив «Маска» и театральная студия «Сказка», МКУК «КДЦ Ухтуйского МО», спектакль «Последний день войны».
Диплом I степени в номинации «Театр кукол» — Кружок «Затейник», Мишелевский Культурно-спортивный комплекс», клуб села Хайта, интерактивный кукольно-игровой спектакль «Бабушкин сундук».
Диплом II степени в номинации «Театр кукол» — театральный коллектив «Лица», Дом культуры «Русь» г. Свирск, теневой театр кукол «Три поросенка».
Диплом III степени в номинации «Театр кукол» — кукольный театр «Петрушка», Дом культуры «Березовый», г. Свирск, «Битый небитого везёт».
Диплом I степени в номинации «Малые театральные формы» — воспитанники МДОУ «Детского сада комбинированного вида №3», «Спасём Байкал».
Диплом II степени в номинации «Малые театральные формы» — подготовительная группа «Капитошки», МКДОУ «Детский сад № 2», г. Свирск, «Байкальские бусы Ангары».
Диплом III степени в номинации «Малые театральные формы» — театральный коллектив «3-15», Дом культуры «Русь», г. Свирск, отрывок из спектакля «Танцы плюс».
Диплом I степени в номинации «Театр танца» — старшая группа театра танца «Арабеск», Дом культуры «Русь», г. Свирск, хореографическая постановка «Мальвы».
Диплом II степени в номинации «Театр танца» — Дуэт Валерии Белобородовой и Любови Уваровой, Дом культуры «Русь», г. Свирск, хореографическая постановка «Отражение».
Диплом III степени в номинации «Театр танца» — хореографический коллектив «Солнышко», Дом культуры «Русь» г. Свирск, хореографическая постановка «Белые панамки».
Диплом I степени в номинации «Театрализация вокального номера» — Даниил Балбашевский и «Образцовая» студия эстрадного вокала «Гармония», Дом культуры «Русь», г. Свирск, «Подружки».
Диплом II степени в номинации «Театрализация вокального номера» — студия эстрадного вокала «Импульс», Дом культуры «Русь», г. Свирск, «Спасите люди мир».
Диплом III степени в номинации «Театрализация вокального номера» — Вокальная группа ангарского лицея №2 имени М.К. Янгеля.
Диплом I степени в номинации «Художественное слово» — Алены Исаковой участницы вокально-инструментальной студии «Аллегро», Дом культуры «Русь», г. Свирск.
Диплом II степени в номинации «Художественное слово» — участница студии актерского ремесла «Ремесленники» Анастасия Дементьева, МБУК «Дворец культуры «Горняк».
Диплом III степени в номинации «Художественное слово» — Глебова Наталья, МБУК «Мальтинский ЦИКД И СД» клуб «Чайка».
Диплом I степени в номинации «Инструментальный театр» — вокально-инструментальная студия «Аллегро», Дом культуры «Русь», г. Свирск», «Монолог гитары».
Диплом II степени в номинации «Инструментальный театр» — ансамбль барабанщиц «Vegas», Дом культуры «Русь» г. Свирск, «Куклы».
Диплом III степени в номинации «Инструментальный театр» — ансамбль ложкарей «Русичи», Дом культуры «Русь», г. Свирск, «Вот как мы играем».
Завершением фестиваля-конкурса стал вокальный номер в исполнении Е. Кузьминой
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.