Городской конкурс патриотической песни «Поклон тебе, Солдат России!»

21 февраля в Доме культуры «Русь» г. Свирска прошел городской конкурс патриотической песни «Поклон тебе, Солдат России!», посвященный Дню защитника Отечества.

Конкурсная программа проходила в один этап. Участники были представлены в двух категориях (солисты, хоры и ансамбли) и разделены по возрастным категориям до 13 лет, от 14 до 30 лет, от 31 года, а также смешанная группа. Участники награждались дипломами I, II, III степени, дипломами за участие и памятными сувенирами.

Всего в конкурсе выступили 120 вокалистов (солисты, дуэты, трио, квартеты, хоры и ансамбли). Участники продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и незаурядные вокальные данные. Выступления получились трогательными и запоминающимися. Творческие номера артистов были хорошо режиссированы и  эмоционально усилены хореографическим зарисовками и тематическими видеопроекциями патриотической направленности.  Самые юные участники из детских садов непередаваемо растрогали зрителей и получили от них очень теплую поддержку в виде громких оваций.

Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года мероприятие становится все более заметным, превращаясь в большой праздник, который объединяет всех — и больших и маленьких патриотов, искренне любящих свою Отчизну и хранящих память о её боевой славе.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.