Спектакль «Кентервильские привидения» и игровая программа «Приключения в кентервильском замке»

24-26 декабря — 3,4 и 8 января прошел спектакль «Кентервильские привидения» и игровая программа «Приключения в кентервильском замке».

Спектакль был поставлен по мотивам новеллы О. Уальда. В экспозиции спектакля раскрываются образы главных героев с присущими им характерами американская семья Отис, которая приобретает замок в английском поместье Кентервиль, заселённом призраками. Спектакль выстроен на противостоянии призраков и циничных новых хозяев замка, насыщен забавными ситуациями, песнями и танцами, в которых  задействованы хореографические коллективы «Краски» и «Радуга», коллектив-спутник «Радость» «Народного» хореографического коллектива «Браво», театр танца «Арабеск», участники театрального коллектива «3-15» и творческие работники ДК «Русь». Необходимо отметить, что для усиления зрительного и звукового восприятия целостной картины спектакля наиболее точно были проработаны музыкальные элементы, которые и определяли его жанр, как музыкального спектакля. Ко всем музыкальным композициям были написаны тексты, соответствующие тематике спектакля.

В финале спектакля юные зрители были приглашены на детскую игровую программу у елки.

В представлении у елки герои спектакля – Миссис Отис, Вирджиния Отис, сотрудница музея, призраки сэра Джона, миссис Болтон,  леди Каслер, Абигайл а также Снегурочка и Дед Мороз играли с детьми и вместе с ними зажгли огни на ёлке, поздравили детей с праздником и вручили им сладкие призы за подготовленные стихотворения и нарядные костюмы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.