Культурно-туристский событийный фестиваль «APELSIN»

23 июня 2019 года, с 18:00 до 23:00 часов, в городском Парке КиО прошел культурно-туристский событийный фестиваль «APELSIN», посвященный Дню молодёжи в котором приняли участие 54 человека и 1500 зрителей.

Открытие «Апельсина» прошло на центральной музыкальной площадке «Music-ZONA» с которой в течение всего фестиваля зрителям сообщалось о проведении фото-конкурса «ИнстаАпельсин», победителя которого наградили в финале праздника, о новой фото-зоне с каретой и историческими костюмами, и о работе 6 интерактивных площадок в которых участвовали свирчане на протяжении всего праздника:

  • Арт-зона — мейк-ап аквагримом, мастер-классы по плетению браслетов и апельсинчиков – антистресс, а также тренинги по актерскому мастерству.
  • Спорт-зона – армреслинг, гиревой спорт, мастер-класс по здоровому питанию, гонки на мини-велосипедах, игра в «Городки» и стрельба из бурятского лука.
  • Игровая площадка — боулинг и стрельба из гигантской рогатки в игре «Меткие птички».

На набережной реки Ангары прошел конкурс воздушных змеев «Раскрасим небо краской»  и мастер – класс по паропланеризму.

  • Торговая зона представляла гастрономические блюда и освежающие напитки.
  • Фото — зона – веселые и разнообразные тантамарески, карета с историческими костюмами, а также баннер «ИнстаАпельсин» для участия в конкурсе.
  • Для настоящих меломанов была организована Music-Зона  на концертной площадке. Также на ней проходили увлекательные  игры и конкурсы со зрителями, и самое главное — концертная программа вокально-инструментальных групп «Кредо» и «Roots», а также вокальные и хореографические номера в исполнении: «Народного» хореографического коллектива современного танца «Браво», хореографического коллектива «Арабеск», ансамбля барабанщиц «Вегас», Дарьи Александровой, Александры Козиной, Натальи Губановой, Евгения Чемезова, Ирины Стародубовой, Светланы Кулик, Василия Кузьмина, Оксаны Леонтьевой, Полины Лоскутовой и Дарьи Андрейчук.

Традиционно на этом празднике мэр города В.С. Орноев отмечал молодежь Свирска с активной жизненной позицией. В этом году Грамотой отмечены 24 человека за выдающиеся достижения в области культуры и спорта.

Под зажигательные ритмы этого лета свирчане с удовольствием танцевали и веселились, а красочным завершением фестиваля стало выступление Зеркального дуэта из города Иркутска и фейерверк.

Особым украшением праздника стало участие в празднике ходулистов «Ангелов» и «живых» скульптур — «Зеркальный человек» и «Баба Яга» из города Иркутска, а также первой «живой» скульптуры Дома культуры «Русь»  — «Пьеро».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.