Спектакль «Принцесса на горошине» и игровая программа «В поисках горошины»

Постановка  музыкального спектакля «Принцесса на горошине» и детская игровая программа «В поисках горошины»  в фойе у ёлки.

26 декабря в 15.00 (ёлка мэра)  3, 4, 5 января в 12:00 и в 15:00 (детские утренники) и 12 января в 16:00 в зрительном зале ДК «Русь».

В экспозиции спектакля раскрываются образы главных героев с присущими им характерами (Королева, Принц, Король, Фрейлина, Визирь, Принцесса, восточная принцесса, заморская принцесса, соседская принцесса Кошка королевы, Пес принца и т.д.),  а также место действия (Дворец), на котором основан ход спектакля. В спектакле задействован «Народный» хореографический коллектив «Браво» и его коллектив-спутник «Радость», хореографический коллектив «Арабеск», хореографический коллектив «Краски» и хореографический коллектив «Радуга», благодаря чему спектакль приобрёл динамику, логичный переход между сценами и оправданность постановочного приема. Для усиления зрительного восприятия  спектакль наполнен различными световыми, визуальными и музыкальными эффектами, а также  сменяющимися декорациями, символизирующими смену пространства. Необходимо отметить, что для наибольшего усиления зрительного и звукового восприятия целостной картины спектакля наиболее точно были проработаны музыкальные элементы, которые и определяли его жанр, как музыкального спектакля. Ко всем музыкальным композициям были написаны тексты, соответствующие тематике спектакля.

В финале спектакля юные зрители были приглашены на детскую игровую программу у елки.

В представлении у елки герои спектакля – Королева, Фрейлина,  Кошка королевы а также Снегурочка играли с детьми и вместе с ними позвали Деда Мороза, которой зажег огни на ёлке, поздравил детей с праздником и вручил им сладкие призы за подготовленные стихотворения и нарядные костюмы.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.